Декоративный искусственный камень

Качественная облицовка наружных стен дома позволяет придать строению современный и красивый внешний вид, а главное — защитить ограждающие конструкции от негативного воздействия дождевой воды, температурных перепадов, солнечного света, а также от механических повреждений. Сегодня популярнейшим материалом для фасадной отделки считается декоративный искусственный камень. Он практически не имеет таких недостатков, как его природный аналог, поскольку имеет небольшой вес, однородную структуру без посторонних примесей, не имеет радиационного фона и внутренних пустот.

Искусственный камень производится в огромном ассортименте. По декоративным характеристикам многие модели камня не уступают натуральным аналогам. В продаже можно встретить декоративный камень под гранит, мрамор, песчаник и любые другие породы, отличающиеся благородным видом и интересной фактурой.

Декоративный камень стал особенно востребованным среди российских потребителей. Этот материал предназначен для отделки цоколей, фасадов, колонн, ограждений и любых других архитектурных конструкций. Благодаря своим высоким эстетическим показателям и выносливости к неблагоприятным внешним воздействиям данный материал стал незаменимым при оформлении ландшафтного дизайна.

Отделку фасада иногда осуществляют с помощью декоративного камня, в котором различные фрагменты отличаются по цвету и фактуре.

slanec-mini-2
portfolio-4-800x600

Благодаря этому исключается однородность отделываемого фасада, стены приобретают такой вид, будто действительно построены из природного камня. Цветовая гамма искусственного облицовочного камня очень широкая, поэтому для каждого здания можно создать неповторимый дизайн фасада.

Огромное разнообразие декоративного камня — далеко не самая важная характеристика. Куда более значительным является тот факт, что вес такого материала очень небольшой, если сравнивать с природными аналогами. Искусственный камень очень легко укладывать, при этом не нужно крепить куски механическими крепежными деталями, как того требует массивный натуральный материал. Монтажная поверхность искусственного камня специально предназначена для удобной укладки. Она очень ровная и шероховатая, благодаря чему процесс облицовки фасада осуществляется так же легко, как укладка обычной плитки. В отличие от искусственного камня, натуральный аналог требует специальной обработки, что очень сильно удорожает процесс облицовки фасада. Кроме того, вследствие своего большого веса натуральный камень может обрушиться со стены, что представляет серьезную угрозу для людей. С искусственным камнем таких проблем не наблюдается.

Искусственный материал не имеет тех недочетов, которыми «славится» природный камень. Он не растрескивается, не поглощает воду, не утрачивает свой цвет. Качественный искусственный камень не содержит внутренних микропустот и капилляров, поэтому влага не впитывается в него, что позитивно отражается на морозостойкости изделия.

Декоративный камень легко комбинировать с самыми разнообразными отделочными и строительными материалами из древесины, стекла, металла, бетона, кирпича.



Оставить отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены (*).

Вы можете использовать эти HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>