Жидкие обои и их плюсы

жидкие обои

Рекомендуем:

Магазин жидких обоев

Поговорим о жидких обоях и их плюсах.

Жидкие обои – довольно популярный материал для декоративного оформления стен, пришедший на смену классическим рулонным обоям. Они совмещают в себе самые лучшие качества бумажного материала, штукатурки и лакокрасочных покрытий.

В продажу они поступают в виде фасованного сухого вещества, герметично упакованного в пакеты. Смесь состоит из целлюлозы, хлопка, шелковых нитей, клеящих составляющих. Некоторые из видов содержат декоративные добавки, блестки, флоки.
Для работы жидкими обоями, их необходимо развести водой комнатной температуры и, выждав определенное время, равномерно нанести на стену. Все виды в продаже уже в готовом виде, отсюда и название этой декоративной штукатурки — жидкие обои.

Виды жидких обоев:

  1. Смеси хлопково-шелковых обоев, более дорогие и долго служащие. Содержат в себе шелковые и хлопковые волокна, устойчивы к выцветанию, при попадании на них прямых солнечных лучей.
  2. Целлюлозные обои. Менее затратный в производстве и по стоимости ингредиентов, по сравнению с хлопково-шелковыми, и стоят порядком дешевле.

За жидкими обоями, практически не требуется уход. Они не накапливают пыль, потому как не обладают свойством, накапливать статическое электричество. Загрязненные или поврежденные участки легко заменить или отреставрировать.

Для того чтобы жидкие обои выдерживали влажную уборку, их покрывают акриловым лаком, который в последствии предохраняет их от размокания, во время протирания.

Плюсы жидких обоев:

  • Таковых существует достаточно много, чтобы сделать свой выбор в пользу жидких обоев для своего дома.
  • Данный вид обоев – экологически чистый материал, не обладающий запахами и не вызывающий аллергических реакций у обитателей жилья.
  • Не требуют безупречно ровных поверхностей, поскольку могут заполнить любые изъяны и дефекты стены.
  • Обладают тепло и звукоизоляцией, что особенно чувствуется в зимнее время.
  • Отталкивают пыль и не загораются, а в случае воздействия на них прямого огня они не выделяют веществ, вредных для человеческого организма.
  • Не требуют профессиональных навыков для нанесения на поверхность.
  • Содержащие в них фунгициды предотвращают появление сырости и плесени.


Оставить отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены (*).

Вы можете использовать эти HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>