Люстры для натяжных потолков

Какой должна быть люстра для натяжного потолка, чтобы идеально вписаться в интерьер и не повредить потолочную поверхность?

Здесь нужно учитывать несколько нюансов, влияющих на конечный результат.

Как нужно выбирать люстры для натяжных потолков?

В обычном магазине люстр вам могут сказать, что для натяжного потолка подходит абсолютно любая модель светильника. Однако не следует слепо верить всему, что говорят продавцы. Люстры для натяжных потолков должны отвечать определенному ряду требований. В первую очередь, если речь идет о светильнике с лампами накаливания, следует отдать предпочтения той модели, плафоны на которой направлены вниз или вниз и в стороны. Не стоит выбирать люстру, где лампочки излишне примыкают к поверхности потолка – это может привести к деформации натяжной поверхности или изменению ее внешних характеристик.

Люстры, которые оптимально подходят для натяжных потолков

В случае со светильниками на энергосберегающих или светодиодных лампочках об этом не нужно беспокоиться. Именно поэтому у производителей сегодня так популярны подобные модели. В каталоге магазина Электролайн вы найдете максимально возможное разнообразие форм, расцветок и дизайнерских решений. Выбор не оставит равнодушным даже самого требовательного и взыскательного покупателя. При желании можно встроить дополнительное точечное освещение – представленные модели точечных светильников подбирают под самые разные интерьеры. С их помощью можно выполнить задачи по разграничению зон помещения или по созданию акцентов.

Некоторые особенности установки люстр для натяжных потолков:

  • Для правильной установки встраиваемого светильника последний должен иметь специальный внутренний бортик, скрывающий монтажное кольцо – именно поэтому лучше приобретать такое оборудование у продавца, имеющего представление о монтаже и установке светильников;
  • если лампа располагается от потолка на расстоянии меньшем, чем 40 сантиметров, в люстре должны присутствовать отражатели – иначе возможна деформация поверхности и ухудшение ее эстетических качеств;
  • планируйте освещение комнаты до начала монтажа потолка – после его установки даже самый квалифицированный специалист не сможет добавить вам дополнительных источников света в темных углах.

Декоративный искусственный камень

Качественная облицовка наружных стен дома позволяет придать строению современный и красивый внешний вид, а главное — защитить ограждающие конструкции от негативного воздействия дождевой воды, температурных перепадов, солнечного света, а также от механических повреждений. Сегодня популярнейшим материалом для фасадной отделки считается декоративный искусственный камень. Он практически не имеет таких недостатков, как его природный аналог, поскольку имеет небольшой вес, однородную структуру без посторонних примесей, не имеет радиационного фона и внутренних пустот.

Искусственный камень производится в огромном ассортименте. По декоративным характеристикам многие модели камня не уступают натуральным аналогам. В продаже можно встретить декоративный камень под гранит, мрамор, песчаник и любые другие породы, отличающиеся благородным видом и интересной фактурой.

Декоративный камень стал особенно востребованным среди российских потребителей. Этот материал предназначен для отделки цоколей, фасадов, колонн, ограждений и любых других архитектурных конструкций. Благодаря своим высоким эстетическим показателям и выносливости к неблагоприятным внешним воздействиям данный материал стал незаменимым при оформлении ландшафтного дизайна.

Отделку фасада иногда осуществляют с помощью декоративного камня, в котором различные фрагменты отличаются по цвету и фактуре.

slanec-mini-2
portfolio-4-800x600

Благодаря этому исключается однородность отделываемого фасада, стены приобретают такой вид, будто действительно построены из природного камня. Цветовая гамма искусственного облицовочного камня очень широкая, поэтому для каждого здания можно создать неповторимый дизайн фасада.

Огромное разнообразие декоративного камня — далеко не самая важная характеристика. Куда более значительным является тот факт, что вес такого материала очень небольшой, если сравнивать с природными аналогами. Искусственный камень очень легко укладывать, при этом не нужно крепить куски механическими крепежными деталями, как того требует массивный натуральный материал. Монтажная поверхность искусственного камня специально предназначена для удобной укладки. Она очень ровная и шероховатая, благодаря чему процесс облицовки фасада осуществляется так же легко, как укладка обычной плитки. В отличие от искусственного камня, натуральный аналог требует специальной обработки, что очень сильно удорожает процесс облицовки фасада. Кроме того, вследствие своего большого веса натуральный камень может обрушиться со стены, что представляет серьезную угрозу для людей. С искусственным камнем таких проблем не наблюдается.

Искусственный материал не имеет тех недочетов, которыми «славится» природный камень. Он не растрескивается, не поглощает воду, не утрачивает свой цвет. Качественный искусственный камень не содержит внутренних микропустот и капилляров, поэтому влага не впитывается в него, что позитивно отражается на морозостойкости изделия.

Декоративный камень легко комбинировать с самыми разнообразными отделочными и строительными материалами из древесины, стекла, металла, бетона, кирпича.

Натяжные потолки

натяжные потолки
Рекомендуем сайт:

Classy37 — натяжные потолки

Какой натяжной потолок подходит именно вам?

Натяжные потолкимодный элемент современного интерьера, без установки которого не обходится ни один ремонт. Производители предлагают довольно разнообразный выбор натяжных потолков, отличающихся между собой по тем или иным характеристикам. По типу покрытия выделяют тканевые и плёночные натяжные потолки.

Преимущества тканевых потолков в экологичности и приятном внешнем виде. Благодаря специальной обработке, ткань приобретает матовый внешний вид, а ее поверхность не гладкая, а шероховатая. Такие натяжные потолки лучше установить в помещениях, для которых характерны перепады температур и уровня влажности. Это могут быть балконы, лоджии, помещения саун или бань. Ткань не держит воду, и в случае чего, полотно не нужно будет менять.

Плёночные потолки производят из ПВХпленки. Состав этой пленки практически идентичен с составом материала пластиковых окон. То есть пленочные натяжные потолки не пропускают воду. Кроме того, эти потолки очень надежны и не требовательны в эксплуатации.
В зависимости от визуального эффекта покрытия, пленочные потолки могут быть глянцевыми, сатиновыми или матовыми. Глянцевое покрытие создает эффект объема, зрительно увеличивает размеры помещения. Оно часто применяется для потолков ванн, коридоров, кухонь. Сатиновые натяжные потолки создают эффект кожи, а матовая пленка создает эффект идеально отштукатуренного потолка.
Натяжной потолок может быть бесшовным или шовным. Тканевые потолки практически все бесшовные, а вот пленочные могут состоять из несколько частей, которые связаны между собой специальными швами. Хотя сейчас производители пленочных натяжных потолков выпускают модели все больших размеров. Главное, чтобы стыковка нескольких частей натяжного потолка выполнялась профессионаломтогда шов будет аккуратный и незаметный.

Кроме одноуровневых натяжных потолков существуют еще и многоуровневые. Они подходят для больших помещений и имеют значительно более высокую стоимость. Многоуровневые потолки бывают разной структуры, формы и цвета. Правильное сочетания этих свойств позволяет акцентировать внимание на определенных элементах интерьера или разделить комнату на зоны.

Различают также два способа натяжки — «холодный» и «горячий«. Первый способ лучше подходит для натяжки потолков с тканевым покрытием, а второйдля потолков из ПВХпленки.

Холодный способ подразумевает ручное закрепление фиксирующего багета и полотна при нормальной температуре.

Горячая установка выполняется специальным газовым прибором (часто его называют «пушкой«). Ее принцип состоит в нагревании пленочного потолка до очень высоких температур, пока он не получит необходимую пластичность. А затем его растягивают до необходимых размеров. Конечно, этот способ более трудоемкий и требует более внимательного подхода и выполнения техники безопасности.

Не можете определится в выборе? Звоните 8 (4932) 57-59-52

Жидкие обои и их плюсы

жидкие обои

Рекомендуем:

Магазин жидких обоев

Поговорим о жидких обоях и их плюсах.

Жидкие обои – довольно популярный материал для декоративного оформления стен, пришедший на смену классическим рулонным обоям. Они совмещают в себе самые лучшие качества бумажного материала, штукатурки и лакокрасочных покрытий.

В продажу они поступают в виде фасованного сухого вещества, герметично упакованного в пакеты. Смесь состоит из целлюлозы, хлопка, шелковых нитей, клеящих составляющих. Некоторые из видов содержат декоративные добавки, блестки, флоки.
Для работы жидкими обоями, их необходимо развести водой комнатной температуры и, выждав определенное время, равномерно нанести на стену. Все виды в продаже уже в готовом виде, отсюда и название этой декоративной штукатурки — жидкие обои.

Виды жидких обоев:

  1. Смеси хлопково-шелковых обоев, более дорогие и долго служащие. Содержат в себе шелковые и хлопковые волокна, устойчивы к выцветанию, при попадании на них прямых солнечных лучей.
  2. Целлюлозные обои. Менее затратный в производстве и по стоимости ингредиентов, по сравнению с хлопково-шелковыми, и стоят порядком дешевле.

За жидкими обоями, практически не требуется уход. Они не накапливают пыль, потому как не обладают свойством, накапливать статическое электричество. Загрязненные или поврежденные участки легко заменить или отреставрировать.

Для того чтобы жидкие обои выдерживали влажную уборку, их покрывают акриловым лаком, который в последствии предохраняет их от размокания, во время протирания.

Плюсы жидких обоев:

  • Таковых существует достаточно много, чтобы сделать свой выбор в пользу жидких обоев для своего дома.
  • Данный вид обоев – экологически чистый материал, не обладающий запахами и не вызывающий аллергических реакций у обитателей жилья.
  • Не требуют безупречно ровных поверхностей, поскольку могут заполнить любые изъяны и дефекты стены.
  • Обладают тепло и звукоизоляцией, что особенно чувствуется в зимнее время.
  • Отталкивают пыль и не загораются, а в случае воздействия на них прямого огня они не выделяют веществ, вредных для человеческого организма.
  • Не требуют профессиональных навыков для нанесения на поверхность.
  • Содержащие в них фунгициды предотвращают появление сырости и плесени.